Project

General

Profile

FreeLance

Added by VaalKIA over 8 years ago

У меня тут появилась идея. У вас уникальная архитектура и хорошо бы начинать формировать пул разработчиков под неё. В том числе, для ваших собственных нужд можно отдавать некоторое ПО на outsource. Это можно делать на каком-нибудь сайте типа FreeLance оплачивая нужные вам задания. Ну и я бы предусмотрел в обновлённом сайте механизм где могли бы найти друг друга - разработчики и заказчики именно под вашу платформу.


Replies (3)

RE: FreeLance - Added by krufter_multiclet over 8 years ago

Хорошая идея, мы как раз сейчас занимаемся составлением списка ПО и библиотек, которые необходимы в первую очередь.

RE: FreeLance - Added by eugenk over 8 years ago

Хорошая идея, мы как раз сейчас занимаемся составлением списка ПО и библиотек, которые необходимы в первую очередь.

Кстати меня бы тоже этот вопрос крайне заинтересовал. Надоело всякую ерунду писать. Хотелось бы делать что-то серьёзное. Тем более для отечественной разработки. Но на платной основе. Ибо времени подобные проекты занимают кучу, а жить на что-то надо.
Что мог бы делать.
1) Различные библиотеки.
2) Эмулятор (как я понял, эмулятора и отладчика пока нет).
3) Интеграция в eclipse или netbeans.
4) Разработки железа (на выбор, verilog или vhdl)
Кстати по последнему пункту давным-давно писал свои предложения по железу, но ответа так и не дождался. А сейчас смотрю одно из моих тогдашних предложений принято - реконфигурация процессора. Я тогда очень заинтересовался мультиклетом после первой публикации на хабре. Даже кое-какие модельки на FPGA погонял (в предположении, как бы я стал делать подобное железо сам).
Вобщем очень рад что вы сейчас рассматриваете идею фриланса как хорошую. Хотелось бы поучаствовать.

RE: FreeLance - Added by krufter_multiclet over 8 years ago

1) Это нужно делать
2) Эмулятора потактового доступного для пользователей нет, а отладчик есть и программный по модели и аппаратный в железе.
3) Сейчас среда Geany, но будет неплохо если появится возможность интеграции в другие среды.
4) На самом деле реконфигурация рассматривалась еще до выхода P1, также как сейчас рассматриваются механизмы живучести, но реализовать все сразу не было возможности, надо постепенно отлаживаться.

Как только идея использования фриланса сформируется я думаю руководство компании опубликует новость о начале такого взаимодействия.

    (1-3/3)