Project

General

Profile

Eclipse как IDE

Added by mouse over 10 years ago

Доброго времени суток.

Скажите, есть ли у вас в планах появление кросс-платформенной среды для разработки ПО под MultiClet, например, на базе Eclipse?


Replies (3)

RE: Eclipse как IDE - Added by krufter_multiclet over 10 years ago

Да, конечно появится среда NetBeans или Eclipse. Не хотите поучаствовать в разработке(финансовый вопрос обсуждаемый)?.

RE: Eclipse как IDE - Added by mouse over 10 years ago

Я бы мог постоять рядом :)
Последнее влезание в потраха Eclipse были прошлой осенью, когда пилил поддержку Linux в CooCox IDE с поддержкой OpenOCD вместо проприетарного прошивальщика. Там, правда, не было исходников, и в этом был некий fun. :) После чего я съехал на TMS320 с родной CCS. Так-то я на Java я не особо пишу.
Допиливать стоковый Eclipse до приемлимой среды разработки и отладки — это очень объёмная задача. Проблема со временем. Я спустя только два месяца после приобретения LDM смог-таки до него добраться с экспериментами.

RE: Eclipse как IDE - Added by mouse over 10 years ago

Ещё хочу добавить, что сильно упростило бы жизнь при интеграции с Eclipse или Netbeans. Можно реализовать в mc-dbg поддержку GDB-сервера (протокол MI2), таким образом, из-под Eclipse можно стартануть как отладку на реальном железе, посредством mc-dbg, так и отладку на модели. Точка входа будет одна.

Второй момент касательно самой модели. Очень бы хотелось иметь возможность дописывать/цеплять/конфигурировать свою периферию для лучшей симуляции. Я не знаю всей особенности внутренней кухни самой модели, но иметь что-то вроде поддержки в qemu было бы неплохо. Или конструктор на подобии Simics, но это уже из разряда фантазий :)

    (1-3/3)